您所在位置: 首页 > 公益项目 > 新闻中心 > > "传递爱,让梦想飞"2016年资教助学活动——被资助学生公示名单
"传递爱,让梦想飞"2016年资教助学活动——被资助学生公示名单
(2016-08-11)

2016年资教助学活动——被资助学生公示名单

 

  河南省宋河老子国学教育基金会2016资教助学双百活动于2016年6月14号正式启动,今年基金会共将出资101万元人民币,资助省内18个地市的101名寒门学子。其中包含大河报50名贫困生。此次报名时间自2016.6.14——2016.7.20截止,共收到报名学生200余名,经多方抽查、电话核对、实地调研等方式初步核实受捐学生资料,并于2016年8月10日在宋河教育基金会接受自宋河基金会、大河报、河南省老区建设促进会的三方监督,按照宋河老子国学教育基金会章程和助学资格条件,首批取得受捐资格的学生共101名。其中孤儿家庭学生14名,单亲家庭学生41名,残疾人(监护人为残疾人或学生本人为残疾人)家庭学生16名,重病家庭学生21名,其他特困生9名。

 

  根据本次活动的受捐资格,接受公众和新闻媒体的监督,公示期为7天 (2016.8.11 ----2016.8.17)。
  受捐资格:
  (1)参加本次受捐助的学生须是河南省户籍且参加2016年全国高招统考的学生。
  (2)高考成绩达到河南省本科二批分数线并获得报考学校的录取通知书。
  (3)报名学生需由学生户籍所在地的村(街道)、乡(区)出具家 庭贫困证明。家庭有特殊困难(单亲、孤儿、监护人残疾、遭受重大灾难等)的学生优先捐助。
  (4)报名学生要求在校期间品学兼优,无不良记录,由所在班级班主任、所在学校或所在乡(县) 教育部门提供证明。
  (5)报名学生需从未受到其他个人或组织以任何形式的捐赠。
  欢迎监督!
  监督电话:0371-60107761 0371-86603200
  监督邮箱:
songheef@126.com


“传递爱,让梦想飞”2016年被资助学生名单公示

地区 序号 姓名 性别 成绩 毕业院校 录取院校
郑州(2人) 1 梁亚权 578 登封市第一高级中学 江苏大学
2 秦金博 559 新密市第一高级中学 南华大学
地区 序号 姓名 性别 成绩 毕业院校 录取院校
洛阳(3人) 3 张红涛 625 洛宁县第一高级中学 重庆大学
4 韩枥兵 535 汝阳县第一高级中学 华北水利水电大学
5 牛江伟 479 嵩县第一高级中学 洛阳师范学院
地区 序号 姓名 性别 成绩 毕业院校 录取院校
安阳(4人) 6 张晓亮 569 内黄一中 郑州大学
7 胡静茹 501 林州市第一中学 海南师范大学
8 冯荣 631 安阳市第一中学 北京科技大学
9 李健 625 安阳县第一高级中学 中国药科大学
地区 序号 姓名 性别 成绩 毕业院校 录取院校
新乡(2人) 10 刘伟星 569 辉县高级中学 海南大学
11 孟青山 605 卫辉一中 郑州大学
地区 序号 姓名 性别 成绩 毕业院校 录取院校
平顶山(2人) 12 张东磊 591 宝丰一高 郑州大学
13 刘莉娜 484 郏县一高 新乡医学院
地区 序号 姓名 性别 成绩 毕业院校 录取院校
鹤壁(2人) 14 李素君 540 鹤壁高中 河南中医药大学
15 肖会会 487 鹤壁市综合高中 泰山医学院
地区 序号 姓名 性别 成绩 毕业院校 录取院校
焦作(2人) 16 薛芳蕾 522 修武一中 河南财经政法大学
17 连磊磊 512 焦作一中分校 天津城建大学
地区 序号 姓名 性别 成绩 毕业院校 录取院校
许昌(2人) 18 石克龙 581 襄城高中 太原理工大学
19 刘孟媛 549 许昌县第二高级中学 哈尔滨商业大学
地区 序号 姓名 性别 成绩 毕业院校 录取院校
三门峡(2人) 20 周颖 516 卢氏一高 福建中医药大学
21 张帆 470 卢氏一高 大连海洋大学
地区 序号 姓名 性别 成绩 毕业院校 录取院校
濮阳(2人) 22 岳甜 515 台前县一高 通化师范学院
23 杨胜辉 539 濮阳县第三中学 吉林大学
地区 序号 姓名 性别 成绩 毕业院校 录取院校
商丘(3人) 24 周凤宇 491 睢县高级中学 河南中医药大学
25 张竞文 508 虞城高中 河南科技大学
26 梁昌洗 473 商丘市第二高级中学 河南大学
地区 序号 姓名 性别 成绩 毕业院校 录取院校
驻马店(3人) 27 朱志文 501 驻马店市第一高级中学 云南民族大学
28 程浩峰 544 漯河五高 东北石油大学
29 毛小敏 487 遂平一高 河南工程学院
地区 序号 姓名 性别 成绩 毕业院校 录取院校
南阳(3人) 30 肖静 501 淅川县一高 河南师范大学
31 方雨晴 559 唐河县第一高级中学 上海政法学院
32 赵欢 558 唐河一高 中南林业科技大学
地区 序号 姓名 性别 成绩 毕业院校 录取院校
信阳(3人) 33 黄琳 588 信阳高级中学 华中科技大学
34 方黎铭 580 商城县达权店高中 东北大学秦皇岛分校
35 杜大钊 686 信阳市二高 清华大学
地区 序号 姓名 性别 成绩 毕业院校 录取院校
周口(3人) 36 郭佳佳 453 太康一高 郑州轻工业学院
37 李停停 513 西华县第三高级中学 河南农业大学
38 王金帅 670 项城一高 浙江大学
地区 序号 姓名 性别 成绩 毕业院校 录取院校
漯河(2人) 39 郑永生 488 临颍一高 洛阳理工学院
40 王丽丽 585 漯河五高 上海中医药大学
地区 序号 姓名 性别 成绩 毕业院校 录取院校
巩义(1人) 41 吴雅心 521 巩义市第二高级中学 河南财经政法大学
地区 序号 姓名 性别 成绩 毕业院校 录取院校
汝州(1人) 42 韩晓丹 533 三门峡市第一高级中学 河南师范大学
地区 序号 姓名 性别 成绩 毕业院校 录取院校
滑县(1人) 43 郭康帅 553 滑县第一高级中学 河南科技大学
地区 序号 姓名 性别 成绩 毕业院校 录取院校
鹿邑(1人) 44 操芳贤 523 鹿邑二高 河南科技大学
地区 序号 姓名 性别 成绩 毕业院校 录取院校
长垣(1人) 45 张晓飞 619 长垣县第一中学 兰州大学
地区 序号 姓名 性别 成绩 毕业院校 录取院校
济源(1人) 46 王培丽 533 济源市第一中学 河南师范大学
地区 序号 姓名 性别 成绩 毕业院校 录取院校
杞县(1人) 47 王梨涵 523 杞县高中 河南财经政法大学
地区 序号 姓名 性别 成绩 毕业院校 录取院校
邓州(1人) 48 文颜琳 540 邓州市一高 河南大学
地区 序号 姓名 性别 成绩 毕业院校 录取院校
固始(1人) 49 甘小龙 579 固始县慈济高级中学 郑州大学
地区 序号 姓名 性别 成绩 毕业院校 录取院校
新蔡(1人) 50 张田田 640 新蔡县第一高级中学 中央财经大学
地区 序号 姓名 性别 成绩 毕业院校 录取院校
永城(1人) 51 洪福 622 永城市实验高中 吉林大学
大河报推荐(50人)
地区 序号 姓名 性别 成绩 毕业院校 录取院校
郑州(2人) 1 陈兰辉 545 新郑一中 石河子大学
2 蒋玉凤 526 登封市实验高级中学 河南财经政法大学
地区 序号 姓名 性别 成绩 毕业院校 录取院校
周口(13人) 3 岳玲玲 635 太康县第一高级中学 华中科技大学
4 刘苗 521 淮阳第一高中 河南理工大学
5 齐雪洁 491 淮阳中学 中原工学院
6 杜宁 543 郸城第一高级中学 河南财经政法大学
7 丁永旭 557 郸城第一高级中学 西南石油大学
8 肖晨宇 457 郸城第一高级中学 平顶山学院
9 曹金丽 491 郸城第一高级中学 中原工学院
10 闫军华 575 扶沟高中 郑州大学
11 陈佳贺 497 扶沟高中 长春师范大学
12 李慧慧 553 扶沟高中 上海电机学院
13 袁帅杰 565 商水县第一高级中学 郑州大学
14 王梦博 498 商丘市第一高级中学 河南农业大学
15 王琳琳 497 鹿邑县一高 郑州航空工业管理学院
地区 序号 姓名 性别 成绩 毕业院校 录取院校
商丘 (10人) 16 李卓 579 商丘市第一高级中学 江苏大学
17 陈晓喻 547 商丘市回民中学 郑州大学
18 张静 467 宁陵县高级中学 商丘师范学院
19 申子朵 560 民权高级中学 海南医学院
20 李静芳 494 兰考县第一高级中学 河南农业大学
21 胡金龙 509 夏邑县高级中学 郑州航空工业管理学院
22 王义世 550 宁陵县高级中学 华北水利水电大学
23 罗加宣 635 柘城县第二高级中学 中国科学技术大学
24 关衡 473 夏邑县高级中学 郑州师范学院
25 辛晴晴 497 雎县高级中学 信阳师范学院
地区 序号 姓名 性别 成绩 毕业院校 录取院校
洛阳(3人) 26 王玉博 511 宜阳县第一高级中学 郑州轻工业学院
27 张双双 571 宜阳县第一高级中学 河南大学
28 任淑一 647 孟津一高东校 华中科技大学
地区 序号 姓名 性别 成绩 毕业院校 录取院校
驻马店(3人) 29 苏琳起 563 泌阳县第一高级中学 东北林业大学
30 李昊 473 平舆县第一高级中学 郑州师范学院
31 孙康洁 578 西平县高级中学 兰州大学
地区 序号 姓名 性别 成绩 毕业院校 录取院校
开封(2人) 32 刘洋 542 兰考县第一高级中学 河南科技大学
33 刘思远 618 开封高级中学 上海科技大学
地区 序号 姓名 性别 成绩 毕业院校 录取院校
焦作(3人) 34 李彤 604 焦作市第一高级中学 山东大学威海分校
35 买甜 472 沁阳市第一中学 赣南师范大学
36 王学瑞 547 武陟县第一中学 江西理工大学
地区 序号 姓名 性别 成绩 毕业院校 录取院校
南阳(4人) 37 王琼 500 邓州市第一高级中学 河南师范大学
38 庞腾飞 582 内乡县高级中学 中南大学
39 王明霜 491 邓州市二高 信阳师范学院
40 张启萌 568 西峡县第一高级中学 深圳大学
地区 序号 姓名 性别 成绩 毕业院校 录取院校
漯河(2人) 41 李梦飞 480 漯河市第四高级中学 洛阳师范学院
42 张立凯 463 郾城实验高中 黄淮学院
地区 序号 姓名 性别 成绩 毕业院校 录取院校
安阳(2人) 43 徐伟琳 529 安阳县第二高级中学 河南师范大学
44 徐欣雨 464 安阳县实验中学 长春工程学院
地区 序号 姓名 性别 成绩 毕业院校 录取院校
平顶山(2人) 45 秦亚谱 611 鲁山一高 武汉理工大学
46 石远航 452 叶县三高 信阳农林学院
地区 序号 姓名 性别 成绩 毕业院校 录取院校
信阳(3人) 47 曹永琴 466 信阳市二高 周口师范学院
48 沈红 523 信阳高级中学 华北水利水电大学
49 汪萌臻 518 固始县永和高级中学 中国劳动关系学院
地区 序号 姓名 性别 成绩 毕业院校 录取院校
鹤壁(1人) 50 候明忠 507 浚县一中 河南理工大学

返回>>